Блог: Из чего складывается цена на шоу?

23.02.2015

Иногда мы сталкиваемся с ситуацией, когда люди считают стоимость шоу завышенной. Это происходит из-за того, что люди часто не задумываются о том, из чего шоу состоит. Некоторые думают, что организация шоу (и вообще праздничная индустрия) это такое хобби.

Конечно, есть такие коллективы и индивиды, для которых «фаершоу» это хобби, лёгкое увлечение. Они занимаются им время от времени и иногда выступают с этой самодеятельностью, берут символическую плату и все счастливы: заказчик получил дешёвое представление (пусть любого качества), артист-любитель получил похвалу и прибавку к стипендии.

Конечно, такие ситуации были и будут всегда. Это не губительно для профессионального искусства — у нас свой зритель, у любителей — свой зритель.

Но есть не очень приятный момент — когда люди сравнивают не качество шоу, а только цены на шоу.

Есть «фаершоу» из 1-2 артистов, которые очень экспрессивно выполняют какие-то дикие трюки под быструю и громкую музыку в джинсах и футболках. У такого — одна цена.

Есть другое шоу. Для которого специально шьются костюмы, делается качественный и дорогой реквизит, используется хорошая пиротехника. Шоу, которое долго продумывается и месяцами отрабатывается на репетициях целой командой. У такого шоу — другая цена.

И спустя годы тяжёлой работы и репетиций, после десятков пошитых костюмов, имея за плечами опыт и лучшее оборудование в арсенале… нам бывает очень горько от грубого сравнения цены — «а у тех ребят шоу стоит 2 тысячи рублей».

А такое ли это шоу? И шоу ли это вообще?

На что потратить деньги — ваш выбор.




Шоу АРМАДА Барнаул: Огненное шоу | Ходулисты Барнаул на свадьбу | Лазерное шоу | Шоу человек-пружина

Огненное шоу Барнаул. Фаершоу на праздник и свадьбу, профессиональное фаер шоу.

Александр Блэйз не имеет отношения к коллективу. Театр огня Гелиос также, не стоит путать. FireLines, FunTan и прочих любителей не комментируем.

Мы не Show Time (Шоутайм) - будьте внимательны.

Огненное шоу Барнаул.

Мы выезжаем в города: Бийск, Кемерово, Новоалтайск, Рубцовск, Камень-на-Оби, Славгород, Заринск, Алейск, Благовещенка, Горно-Алтайск, Тальменка, Павловск, Новосибирск, Гелиос, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Белово, Томск.

Купить виагру Барнаул